Фестиваль 4 Д

18 мая 2021 года на территории Детского сада № 17 прошел  муниципальный (в рамках регионального) Фестиваль детской игры  «4 Д: дети, движение, дружба, двор». Воспитанники старшего дошкольного возраста прошли увлекательный квест по четырем игровым площадкам:

— на площадке «ДЕТИ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ» (игровые мастера Гончарова И.И., педагог-психолог, Прокофьева Е.В., воспитатель),  ребята строили Сказочный ЛЕГО-замок;

-на площадке «ДВИЖЕНИЕ ПОМОГАЕТ РАЗВИТИЮ» (игровые мастера  Зубцова Л.М., старший воспитатель, Михайловская Г.В., Перчун  С.И., инструкторы  по физической культуре) дети попадали  в Туристический городок, и учились ставить палатки и собирать настоящий рюкзак туриста.

— При посещении третьей площадки «ДРУЖБА ЗАРОЖДАЕТСЯ В ИГРЕ» (игровые мастера Костенникова Н.А., Кравченко В.В., учителя-логопеды), дошкольники попадали в чарующий мир ЭБРУ,  где каждый участник создал свой волшебный, неповторимый рисунок.

На площадке «ДВОР — ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР» (игровые мастера Семченкова Т.А., Рыбинских В.А., музыкальные руководители), ребята играли в народные игры: «Барашеньки — крутороженьки», «Карусель».  После того, как дети выполняли  задания, на каждой игровой площадке, они  получали  именные  наклейки, а команда в целом- один  из четырех пазлов логотипа «4Д». В итоге эмблема Фестиваля была собрана  на мольбертах каждой команды, а участники – награждены именными медалями.