Шестая Глобальная Неделя Безопасности

В мае 2021 года, наряду с образовательными организациями Алексеевского городского округа,  Детский сад № 17 принял активное участие в Шестой Глобальной неделе Безопасности, главной темой которой являлось  снижение скоростного режима в городах и населенных пунктах. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров,   проведены следующие мероприятия:

— с воспитанниками проводились   беседы,  игры  по изучению правил дорожного движения  «Учим правила дорожного движения с Мишуткой»,  «Школа Безопасных Наук», акция «Засветись!»;

— проведены досуги и развлечения: «Как Буратино ходить учился», «Путешествие с Мишуткой»,

— проведены родительские собрания во всех возрастных группах с последующей раздачей буклетов и проспектов «Опасные ловушки», «Засветитесь!»,   «Автокресло для вашего малыша», «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!».

— организованы выставки детских рисунков в соавторстве с родителями: «Светлячок» (для детей среднего и старшего дошкольного возраста);

«Мы едем, едем, едем» (для младших дошкольников);

— старшими дошкольниками  для малышей изготовлены книжки — панорамки  «Что такое ГИБДД и кто такой инспектор?»; «Машины, которые спешат на помощь»;

— на информационном стенде «Безопасное детство», в родительских уголках, родительских группах Viber, сообществе Детского сада в ВК   постоянно размещается актуальная информация по  данной тематике  «Безопасность малыша-спокойствие родителей!».

Детство должно быть безопасным!