В период с 4 марта по 18 марта в нашем детском саду проводились тематические дни по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Основной аспект мероприятий был направлен на ознакомление воспитанников с правилами безопасного поведения в ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровья,  посредством использования дидактического материала «Блокнот безопасности дошкольника» по теме: «Кого зовут на помощь?». Также с воспитанниками были проведены: инсценировка сказки «Волк и семеро козлят», сюжетно-ролевые игры: «Спички-невелички», «Пожароопасные предметы», спортивный праздник «Пожарные на учениях». Все игровые и проблемно — тренинговые ситуации, беседы,   в очередной раз помогли педагогам отработать вместе с детьми алгоритм общих правил безопасного поведения как в детском саду, так и в семье.