Внимание-дети!

19 сентября 2019 года в муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад комбинированного вида № 17» Алексеевского городского округа,  в рамках профилактической акции «Внимание, дети!»,  были проведены следующие мероприятия соответствующей тематики:

— с воспитанниками проводились   беседы,  игры, занятия  по изучению правил дорожного движения  «Учим правила дорожного движения с Мишуткой»,  «Минутка безопасности»;

— проведены досуги и развлечения: «Как Буратино ходить учился», «Путешествие с Мишуткой»,

— проведены родительские собрания во всех возрастных группах с последующей раздачей листовок, буклетов и проспектов «Маршрут безопасности», «Опасные ловушки», «Засветитесь!»,  «Автокресло для вашего малыша», «Водители! Вы ведь тоже родители!».

— организованы выставки детских рисунков в соавторстве с родителями: «Светлячок» (для детей среднего и старшего дошкольного возраста);  «Мы едем, едем, едем» (для младших дошкольников);

— старшими дошкольниками  для малышей изготовлены книжки — панорамки  «Школа дорожных наук»; «Машины, которые спешат на помощь», «Безопасная дорога».

В ходе проведения акции воспитанники ещё раз повторили правила дорожного движения, закрепили знания о световозвращающих элементах, а также продемонстрировали свои безопасные маршруты «Дом-Детский сад-Дом».