КВЕСТ-ИГРА ПО ПДД ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 17» Алексеевского городского округа  уделяется большое внимание работе по безопасности  дорожного движения:  ведь научить детей в соответствии с нормами безопасности – одна из важнейших  задач родителей (законных представителей) и педагогов: именно с бережного отношения к своей жизни начинается отношение к любой другой жизни как безусловной ценности.

18 марта 2022 года, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, старший лейтенант полиции Татьяна Сергеевна Чумаченко провела диалог с воспитанниками группы детей седьмого года жизни № 12 о правилах дорожного движения, о необходимости ношения световозвращающих повязок, а ребята с помощью своих рисунков «Автомобиль моей семьи»,  продемонстрировали  Татьяне Сергеевне, как  их родители соблюдают правила  безопасного перевоза детей в транспортном средстве. Затем,  ребята, разделившись на 2 команды, приняли участие в квест-игре «Островок безопасности»,  которая состояла из шести квест-заданий: «Загадки ПДД», «Собери дорожный знак», «Быстрый жезл», «Автомобили», «Пешеходный переход», «ПДД — пазл». После успешного прохождения квест-игры, Татьяна Сергеевна наградила обе команды  Почетными грамотами. Детство должно быть безопасным!