Виртуальная гостиная

В целях повышения качества  виртуальной образовательной среды для родителей (законных представителей), педагогов и воспитанников,создания  единого цифрового образовательного пространства, и выстраиванию партенрских доверительных отношений с родителями (законными представителями),  на официальном сайте Детского сада № 17 во  вкладке «Виртуальный детский сад»  создана  страничка «Виртуальная гостиная».

Структура Виртуальной гостиной «Семейный круг»  состоит из трех основных частей: «Виртуальное участие ребенка в ДОО», «Делимся опытом семейного воспитания», «Советуют специалисты».

На странице  виртуальной гостиной  родители могут пройти онлайн-анкетирование, совершить виртуальную экскурсию по детскому саду, получить достоверную информацию о развитии и воспитании детей дошкольного возраста.  В каждой части виртуальной гостиной  размещены активные  полезные ссылки, которые обеспечивают информационную поддержку  семьям воспитанников в вопросах  развития и воспитания.

Присутствует блок работы специалистов,  в нем представленный материал   разделен по возрастным категориям, информация презентуется  в форме видеозанятий, видеоинструкций, игр, консультаций.