Летняя азбука безопасности

Акция «Летняя азбука безопасности»

 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

       В целях повышения эффективности работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности детей в летний период, в нашем детском саду была проведена акция «Летняя  азбукабезопасности».
Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции было проведено большое количество мероприятий с воспитанниками, родителями,  а также с сотрудниками детского сада.

Воспитатели всех возрастных групп продуманно организовали работу по подготовке и проведению профилактического мероприятия:

«Засветись! Стань заметнее на дороге!». Провели дополнительные беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками. Воспитатели выпустили информационные буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога» ,  а каждый воспитанник детского сада вручил такой буклет своим родителям и родственникам.
— Педагоги ДОУ разработали также информационный материал, используемый для проведения бесед, памяток, консультаций по профилактике ПДД «Летняя безопасность», «Засветись! Стань заметнее на дороге!».