Эколята-Дошколята

Воспитанники  Детского сада  № 17 – активные участники ежегодного Всероссийского «Дня Эколят». В рамках данного мероприятия были проведены: конкурс детского рисунка   «Эколята – друзья и  защитники Природы!», акция «Познаем природу с Эколятами»; конкурс поделок «Наши друзья- Эколята»; тематические занятия «Уроки Эколят»; «День рассказывания историй с Эколятами»; квест-игра «Эколята сохраняют природу». Ребятам очень нравятся истории про сказочных героев Эколят: про веселого Шалуна, Серьёзную Умницу в розовой шапочке,  младшего брата-желудя Тихоню и их подругу, заводную и общительную Ёлочку. Воспитанники с интересом слушают истории о том, как Эколята берегут и охраняют лес и его обитателей, и тем самым учатся, как заботиться и беречь  Природу.

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

(Я. Аким)