ПОБЕДНЫЙ МАЙ

78 лет Великой Победе! Среди всех праздников нашей страны ни один не является для нас таким объединяющим, пронзительным, со слезами на глазах, как День Победы. Тот, кто в День Победы оказывался у Вечного огня вместе с ветеранами, тот никогда не забудет монотонный, проникающий в душу звон наград на их парадных кителях, костюмах и платьях. Этот разрывающий сердце перезвон, звучащий в ушах сильнее набата, с каждым годом становится все тише и больнее — ветераны уходят от нас навсегда. Остаётся только память. Память поколений!

В преддверии празднования Дня Победы, в детском саду состоялись тематические утренники «Победный май», мероприятия начинались  с исполнения Гимна России, далее в исполнении воспитанников прозвучали стихи и песни: «Парад Победы», «Надевают наши деды боевые ордена», «Катюша», «Три танкиста», «День Победы», танцы: «Синий платочек», «Венский вальс», «Журавли», «Победный май».

На Никольской площади, у Памятника Воинской Славы «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», воспитанники подготовительных групп и педагоги почтили память павших воинов-защитников минутой молчания, и возложили цветы.

Мы помним всех, кто не вернулся,

Всех кто остался на войне,

Кто с мирной жизнью разминулся,

Оставив мир тебе и мне.

Неугасима память поколенья,

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте вместе встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим!