ДЕКАДА ОХРАНЫ ТРУДА

На основании приказа управления образования администрации Алексеевского округ от 14.04.2023 года  № 407, с 17 апреля по 28 апреля 2023 года в нашем дошкольном учреждении была проведена ДЕКАДА ОХРАНЫ ТРУДА в ДОУ.  Для  качественного проведения данной Декады, был издан приказ, разработан  план мероприятий. Все документы по охране труда приведены в соответствие с действующим законодательством. Информацию о выполнении плана мероприятий  Декады охраны труда,  фотоотчет проведенных  мероприятий  разместили  на  страничках  Детского сада в социальных сетях и  на официальном сайте  Детского сада №17.

В соответствии с планом мероприятий, в рамках проведения Декады охраны труда, администрацией Детского сада №17 совместно с уполномоченным по охране труда были проведены СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1.Проверка личных медицинских книжек у работников:

18 апреля 2023 года комиссией по ОТ  была проведена проверка медицинских книжек сотрудников. Комиссия констатировала, что  медицинские книжки сотрудников хранятся в медицинском кабинете, по данному пункту нарушений не выявлено.

2.Проверка наличия инструкций по охране труда в помещениях повышенной опасности:

19 апреля 2023 года комиссией по ОТ была проведена проверка наличия инструкций на пищеблоке, в электрощитовой. Инструкции расположены на видном месте, по всем видам работ. Нарушений не выявлено.

3.Внеплановый осмотр здания на предмет антитеррористической и пожарной безопасности:

20 апреля 2023 года комиссией по ОТ был проведён осмотр всех входов и выходов детского сада, наличие замков на воротах и кодового замка на центральном входе на территорию учреждения, а также  наличие информации и контактов ответственных сотрудников  при входе на территорию сада. Комиссия по ОТ отметила, что обновлены  информационные стенды для воспитанников и родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  Нарушений при осмотре не выявлено.

4.Проверка — осмотр зданий, территории, игровых и спортивных площадок на предмет безопасности эксплуатации в весенне-летний период:

 

24 апреля 2023 года комиссией по ОТ был проведён осмотр  здания, игрового оборудования, территории. Комиссия отметила, что оборудование находится в удовлетворительном состоянии, всё закреплено, безопасно для использования в весенне-летний период. В летний период будет произведён косметический ремонт оборудования и покраска.

5.Экологический субботник

26 апреля 2023 года на территории Детского сада был проведён экологический субботник. Приведены в порядок клумбы,  участки, спортивная площадка, детский опытно-экспериментальный участок,   окрашены деревья.

  1. Общее собрание работников с повесткой: «Изменения в области охраны труда».

25 апреля 2023 года  в детском саду № 17 было проведено общее собрание работников с  повесткой: «Изменения в области  охраны труда», на котором выступили с актуальными сообщениями Гончарова И.И., Зубцова Л.М., Щербакова Л.А.