Всемирный день охраны труда

28 апреля отмечается  Всемирный день охраны труда:

День охраны труда — это важно и нужно,
Это то, что хранит нам здоровье и жизнь.
С днем охраны труда поздравляем мы дружно!

Научить ребенка — дошкольника нормам безопасности – одна из важнейших педагогических задач «дальнейшего прицела». Ведь с бережного отношения к своей жизни начинается отношение к любой другой жизни как безусловной ценности.

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница  в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребёнка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям, закладывается фундамент  здоровья.

Избежать этих опасностей можно лишь с помощью соответствующего воспитания и обучения ребенка  с самого раннего возраста, которое предусматривает комплекс самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков  безопасного поведения.