Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен!

3 декабря 1966 года, у стен Московского Кремля,  появилась знаменитая  Могила Неизвестного Солдата.  Её открытие  было приурочено  к 25-летию разгрома немецкой армии под Москвой, и в могилу тогда поместили прах из другой  братской  могилы на Ленинградском шоссе, где похоронены  так и не опознанные солдаты, остановившие вражескую армию,  и не пустившие её зимой 1941 года к столице.  Дата эта стала основой для нового Дня памяти.

3 декабря 2021 года  воспитанники детского сада и  педагоги приняли участие в тематическом мероприятии  «Никто не забыт, ничто не забыто», и  провели акцию «Красная гвоздика».  Наша Родина  пережила  много горьких военных лет, и миллионы солдат погибли в этих кровопролитных войнах не только на родной земле, но и далеко за ее границами. Мы чтим память тех, кого похоронили, но имена многих солдат так и остались неизвестными. Этот памятный день посвящен тем воинам, которые находятся в братских могилах,  либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

Мы помним тех, кто не вернулся,

Всех кто остался на войне,

Кто с мирной жизнью разминулся,

Оставив мир тебе и мне.

Неугасима память поколенья,

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте вместе встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим!