Разноцветные зонты

( Галина Ассель)

Дождь танцует по тропинкам
То галоп, а то фокстрот.
Моет новые ботинки,
Закружив водоворот.

Пузырятся в такт кадрили
Лужи юбками в горох.
Ноги сами в пляс пустились,
Наведя переполох.

«Отчего исчезли тучи?» –
Задаём себе вопрос.
Оттого, что яркий лучик
Улыбается всерьёз!

Солнце с радугою знают –
Подружились я и ты,
Где по городу гуляют
Разноцветные зонты.

Зонт зелёный, жёлтый, красный,
И в цветочек голубой.
Замечательный, он – классный!
Самый стильный зонтик – мой!

Оказывается, у разноцветных зонтиков есть свой праздник,  и отмечают его ежегодно 21 октября. Вот поэтому сегодня воспитанники Детского сада № 17 с самого утра делали красивые зонтики, разукрашивали их всевозможными цветами, применяя при этом все свое творчество и фантазию, и, конечно же, пели и танцевали на тематическом мероприятии «Разноцветные зонтики».        Говорят, что разноцветные зонтики были у Оле Лукойе, и он раскрывал их над послушными детьми, от чего тем всю ночь снились прекрасные сны. Давайте в этот день будем украшать разноцветными зонтами осенний воздух, чтобы прекрасные сны снились всем нам наяву!