День Флага Белгородской области

14 октября отмечается День одного из символов Белгородской области — Флага.

«Флаг Белгородской области представляет собой прямоугольное полотнище, разделённое синим крестом на четыре равные части — из которых первая (верхняя у древка) — белая, вторая (нижняя у древка) — красная, третья (верхняя у свободного края полотнища) — зелёная, четвёртая (нижняя у свободного края полотнища) — чёрная.

Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара,
зелёный — изобилие и плодородие земли, полей и лесов,
красный — кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах в XVI—XX веках,
чёрный — богатство почвы, её чернозём и недра»,  — такими словами начали сегодня тематические мероприятия для воспитанников педагоги Детского сада № 17. Ребята познакомились с историей возникновения символа Белгородчины, его основными цветами и особенностями. Полученные знания ребята закрепили с помощью дидактических игр  и краеведческого лото «Моя Белгородчина», а их верными спутниками были Белогор и Белогорочка.