Всемирный День здоровья окружающей среды

Ежегодно, 26 сентября, во всём мире отмечают Всемирный день здоровья окружающей среды (World Environmental Health Day).  Инициировала этот день в 2011 году Международная Федерация здоровья окружающей среды под эгидой ООН.  Целью создания праздника было желание привлечь внимание мировой общественности к вопросам здоровья окружающей среды и её сегодняшнему состоянию, а также просвещение жителей планеты о жутких последствиях человеческой деятельности. Этот день побуждает нас изменить свои привычки, пагубно влияющие на окружающую среду. В преддверии этого праздника. 24 сентября,  в Детском саду № 17 прошел «Экологический десант», в котором приняли активное наши воспитанники: собирали семена цветов для последующей высадки в «Огороде на окошке», делали бусы из рябины для зимней подкормки птиц, собирали каштаны для поделок.

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.