Внимание-дети!

В период с 20 августа 2021 года по 17 сентября 2021 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 17» Алексеевского городского округа проводились следующие мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах:

1. 1. Проведены очные и онлайн-консультации для родителей (законных представителей) по тематике безопасности дорожного движения «Дорога без опасности».
  2. Проведены открытые занятия, конкурсы, викторины, флешмобы и акции с воспитанниками.
  3. 30 августа, 09 сентября проводился «Единый день безопасности дорожного движения».
  4. Обновлена актуальная информация для родителей в уголках по безопасности дорожного движения (в каждой возрастной группе), на информационном стенде «Безопасное детство», а также в родительских группах мессенджера Viber,  на станицах группы Детского сада в ВК, Instagram .
  5. Обновлены к началу учебного года схемы безопасных маршрутов движения воспитанников «Дом – Детский сад Дом».
  6. Регулярное проведение во всех возрастных группах «минуток безопасности».
  7. Итоги мониторинга использования детьми световозвращающих элементов  показали 100% результат ношения данных повязок.

о проделанной работе в рамках

профилактической операции «Внимание — дети!» (период с 20.08.2021-17.09.2021г.г.)

в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

«Детский сад комбинированного вида №17» Алексеевского городского округа

Наименование мероприятия Результат
Проведен «Единый день безопасности дорожного движения» (30 августа, 09 сентября т.г.) Проведено:

— занятий (уроков по БДД) с воспитанниками 24

— занятий с педагогическими работниками 3

— консультаций для родителей(законных представителей)- 24

— профилактических мероприятий  с участием обучающихся, педагогических работников, родителей и сотрудников Госавтоинспекции 1

Проведены «минутки безопасности» — кол-во проведенных «минуток безопасности» в Детском саду № 17  120

Проведена профилактическая работа с детьми по изучению основ Правил и привития детям навыков безопасного поведения Количество проведенных за отчетный период мероприятий:

-лекций и бесед с детьми в Детском саду — 24;

-конкурсов 2;

— викторин 4;

— открытых занятий- 5;

-соревнований 4;

-просмотров видеоматериалов (фильмов и мультфильмов) по безопасности дорожного движения —12.

И.О. Заведующего МБДОУ № 17                                      Зубцова Л.М.