Весенние праздники

Весна начинается с замечательного праздника 8 Марта!

К этому дню наши ребята всегда готовятся очень ответственно: учат стихи, песни,  мастерят подарки, чтобы поздравить девочек, мам, бабушек, сестричек, а также  женский персонал детского сада.

«Я своей сестренке Майе

Говорил про Женский день:

Все сестренка понимает,

Слушать ей меня не лень!

Соска выпала – не плачет,

И с меня не сводит глаз,

Про Восьмое марта, значит,

Майе нравится рассказ.

Подарю я ей конфету,

Мяч и книжку про слона,

Хоть сестренке года нету-

Все же женщина она!

А после 8 Марта…

«Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!»

«Крымская весна» — под таким названием прошла акция в нашем детском саду, посвященная седьмой годовщине со дня подписания Закона о вхождении  полуострова Крым и города Севастополя в состав Российской  Федерации. В ходе акции персонал детского сада, воспитанники и их родители приняли активное участие:

• в изготовлении буклетов «Крым – это Россия!», «Севастополь- потомкам в пример»;
  • в выставке семейных альбомов «Крымские каникулы», «Малыш и море»;
  • в мастер-классах: изготовление ароматических саше, подушечек с лавандой,  проведение сеанса фито-  и ароматерапии «Крымская роза»;
  • в  конкурсе рисунков и плакатов «Мы — вместе!»;
  • в проведении тематического мероприятия с воспитанниками «Севастопольский вальс».