Отчётное — выборное собрание

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17»  Алексеевского городского округа  24 апреля 2019г. прошло отчётно-выборное профсоюзное собрание.  На собрание бала приглашена  председатель  Алексеевской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ  Кладько Лидия Ивановна.

Председатель первичной профсоюзной организации  Щербакова Л.А. выступила с подробным отчётным докладом о проделанной работе профсоюзной организации с  апреля 2017 по  апрель 2019 г.г., и отразив деятельность первички в презентации. В отчётном докладе отмечено, что все работники детского сада являются членами профсоюза, поэтому любая работа была им по плечу. Были намечены пути дальнейшей работы по защите прав и интересов работников учреждения, соблюдению законности в области охраны труда, повышению ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.
С отчётом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступила её председатель  Бобовникова Т.П. 
В прениях по докладам выступили члены профсоюзной организации  Литовкина О.Н.–  воспитатель детского сада, которая отметила хорошо поставленную культурно-массовую работу в профсоюзной организации.
Петренко С.В.–  воспитатель учреждения, подчеркнула, что 2018 год был посвящён Году охраны труда. Поэтому должное внимание уделялось вопросам охраны труда. Благодаря системной работе в этом направлении случаев производственного травматизма не зарегистрировано.
Заведующий детским садом  Белых И.А отметила очень тесный контакт в работе администрации и профсоюзного комитета. Все вопросы социального характера согласовываются с профсоюзным комитетом. Благодаря слаженной работе удержать победу по многим направлениям, как на муниципальном, так и региональном уровнях. Коллеги оценили работу профсоюзного комитета удовлетворительно.
Высокую оценку деятельности первичной профсоюзной организации за отчётный период отметила в своём выступлении  Кладько Лидия Ивановна .
Затем состоялись выборы профсоюзных органов. Путём открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации единогласно избрана  Щербакова Лариса Анатольевна. Избран профсоюзный комитет в составе 7 человек  и контрольно-ревизионная комиссия, в которые вошла молодёжь.